Hallo liebe Klassikfreunde.

Der MC Pfungstadt beabsichtigt auch im Jahr 2018 wieder eine Klassik Geländefahrt auszurichten, Vorbehaltlich der Genehmigung. Der Termin wäre der 24.02.18 und der 25.02.18. Die Ausschreibung und das Nennformular wird in kürze zum download zur Verfügung stehen. Bis dahin wünschen wir allen einen guten und gesunden Rutsch in 2018.

Mit Sportlichen Grüßen

Der Vorstand des MC Pfungstadt

 

Hier findet ihr die Nennunterlagen:

Die Angabe von Wunschnummer (Dauerstartnummern) und Teilnehmern die zusammen in einer Startreihe starten möchten ist bis spätestens zum Nennschluss am 18.02.2018 unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! mitzuteilen!
Wünsche die auf der Nennung vermerkt wurden sind bereits berücksichtigt und werden soweit es möglich ist erfüllt!

Hier findet ihr die aktuelle Starterliste:

Stand: 16.01.2018 

Nr. Name Vorname Fahrzeug Klasse bezahlt 6
65 Andrzejak Michael Jawa Framvay 1983 Youngtimer
855 Becher Günter Maico GS 250 1981 Youngtimer 40
607 Brinkmann Bernhard KTM 125 LC 1 1981 Youngtimer
238 Dengler Harald KTM EGS 250 1985 Youngtimer 40
251 Fischer Christian Honda CR 80 1985 Youngtimer 40
Fleischmann Marcus KTM GS 300 1984 Youngtimer 40
Heller Matthias Aprilia RX 250 1984 Youngtimer 40
Lauinger Joachim Honda XL 350 R 1987 Youngtimer 40
17 Leybold Stefan Yamaha TT 350 1987 Youngtimer 40
527 Menzel Rainer Yamaha TT 350 1987 Youngtimer
Patuschnick Hansi Kawa KX 80 GS 1984 Youngtimer 40
Patuschnick Paul Kawa KX 80 GS 1988 Youngtimer 40
Petry Jürgen Tresoldi CR 80 1985 Youngtimer 40
Richter David Yamaha XT 550 1982 Youngtimer 40
Schattschneider Markus Kramer ER 250 1983 Youngtimer
347 Schmidt Hans- Bernd Suzuki RM 500 1985 Youngtimer
Sorge Manfred Yamaha IT 250 1983 Youngtimer 40
264 Spiegel Karin Suzuki RM 125 1986 Youngtimer 40
648 Stein Bernd Yamaha TT 350 Youngtimer 40
551 Straube Matthias Suzuki RM 465 1982 Youngtimer 40
Strupf Matthias Husqvarna WR 400 1986 Youngtimer 40
678 Teuchert Arnulf Yamaha DT 80 1985 Youngtimer
859 Wahl Paul Maico GS 490 1981 Youngtimer 40
Wellmann Jörg Husqvarna WR 240 1984 Youngtimer 40
321 Würker Lutz KTM GS 250 1981 Youngtimer 40
200 Ziegenhahn Jens KTM 125 LC 1 1981 Youngtimer 40
Bauerfeind Felix Yamaha TT 500 1979 Klassik 40
Beden Bernhard Yamaha XT 500 1980 Klassik 40
523 Bohl Johannes BETA MX6 1980 Klassik 40
Bräutigam Kai Kreidler van Veen GS 50 1980 Klassik 40
Bräutigam Bernd Hercules GS 50 1976 Klassik 40
Burger Robert Sachs 250 1979 Klassik 40
Diehl Herbert SWM GS 250 1977 Klassik 40
586 Ernst Matthias Suzuki DR 400 1980 Klassik 40
Fischer Jörg Yamaha XT 500 1977 Klassik 40
590 Geist Gerhard Cagiva RC 250 1980 Klassik
868 Großbeck Xaver Sachs GS 250 1978 Klassik
Haak Thomas Puch GS 125 FZ 1978 Klassik
Hahn Uli KTM 420 GS 1980 Klassik 40
Holz Andreas Maico GS 501 T 1978 Klassik 40
626 Hund Karl Maico 245 1978 Klassik 40
494 Kahl Christian SWM RS 125 GS 1980 Klassik 40
Koser Frank BMW Büchler Klassik 40
862 Landschoof Peter Kawasaki KLX 250 1980 Klassik
233 Langer Gerd KTM 250 GS 6 1977 Klassik 40
707 Lepple Winfried Maico GS 1976 Klassik
Manteufel Frank Puch 175 1979 Klassik 40
Mauer Holger MZ GT 250 1979 Klassik 40
Mückenhausen Holger Maico GS 250 1976 Klassik 40
82 Neumann Peter Zündapp GS 100 1973 Klassik 40
Nickolai Rolf Kramer ER 250 1979 Klassik 40
864 Richter Bernd Aspes Navaho 1980 Klassik 40
668 Schattenfroh Toni Löwer-Sachs 175 GS 1974 Klassik
560 Schilling Jörg Maico GS 250 1979 Klassik 40
852 Schnurr Hermann Honda XL 185 1979 Klassik 40
Schuschkleb Alexander KTM GS6 1977 Klassik 40
509 Stiller Ulrich Suzuki DR 400 1980 Klassik
Sturm Roland Laverda El Chott 250 1976 Klassik 40
513 Treser Wilhelm Bultaco Frontera 250 1979 Klassik 40
595 Treude Detlef Maico T 250 1980 Klassik 40
514 Van Cann Josef SWM 125 1974 Klassik 40
400 Von Bühlow Kai Maico GS 400 1976 Klassik 40
Winkler Ralf MZ TM 250 1976 Klassik 40
Wolf H.- Peter MZ GT 350 1979 Klassik 40
301 Huth/ Huth Andreas/ Ann- Christin VMC Yamaha XT 500 1982 Gespann
315 Klein/ Lehr Bernd/ Manfred Wasp XS 360 1983 Gespann 40
908 Ollhoff/ Reeg Jörg/ Rolf Wasp/ Yamaha 880 1984 Gespann 40
Rackl/ Lambertz Leo/ Monika EML Honda 1970 Gespann 40
941 Rausch/ Rausch Henning/ Paul EML Suzuki 750 1981 Gespann 40
Thräm/ Brose Frank/ Hartmut BMW 1982 Gespann 40
Vogt/ Bachert Thomas/ Christian Heos KTM 600 LC4 1984 Gespann 40